Recent Comments

    test
    test
    OFFLINE LIVE

    Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

    July 20, 2024

    Asian Games Day 10, 3 October Highlights: ‘गोल्डन गर्ल’ बनीं पारुल चौधरी, एथलेटिक्स में मेडल्स की बारिश… भारत ने इतने पदक झटके।

    1 min read

    Asian Games Day 10, India vs Nepal Cricket Match Live Updates Scores, Schedule: चीन के हांगझोउ में खेले जा रहे एशियन गेम्स में आज (3 अक्टूबर) 10वां दिन है , भारत ने नेपाल को क्वार्टरफाइनल में हराया, वहीं शाम के समय में एथलेट‍िक्स के कई इवेंंट में व‍िभ‍िन्न मेडल हास‍िल किऐ ।
    Asian Games Day 10, India vs Nepal Cricket Match Live Updates Scores, Schedule: 3 अक्टूबर को भारत ने सबसे पहले नेपाल को हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई , वहीं द‍िन का पहला मेडल नौकायन में ब्रॉन्ज के रूप में आया. शाम आते-आते भारत के ख‍िलाड़‍ियों ने एथलेट‍िक्स में जलवा द‍िखाया और एक के बाद एक कई मेडल्स अपने नाम किए।

    भारत की अब तक की पदक तालिका

    14 गोल्ड, 26 स‍िल्वर, 27 ब्रॉन्ज: कुल 67 मेडल

    1: मेहुली घोष, आशी चौकसे और रमिता जिंदल- 10 मीटर एयर राइफल टीम इवेंट (शूटिंग): सिल्वर
    2: अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह, मेन्स लाइटवेट डबल स्कल्स (रोइंग): सिल्वर
    3: बाबू लाल और लेख राम, मेन्स कॉक्सलेस डबल्स- (रोइंग): कांस्य
    4: मेन्स कॉक्स्ड 8 टीम- (रोइंग): सिल्वर
    5: रमिता जिंदल- वूमेन्स 10 मीटर एयर राइफल (शूटिंग): ब्रॉन्ज
    6: ऐश्वर्य तोमर, रुद्रांक्ष पाटिल और दिव्यांश पंवार, 10 मीटर एयर राइफल टीम इवेंट (शूटिंग): गोल्ड
    7: आशीष, भीम सिंह, जसविंदर सिंह और पुनीत कुमार- मेन्स कॉक्सलेस 4 (रोइंग): ब्रॉन्ज
    8: परमिंदर सिंह, सतनाम सिंह, जकार खान और सुखमीत सिंह- मेन्स क्वाड्रपल स्कल्स (रोइंग): ब्रॉन्ज
    9: ऐश्वर्य प्रताप सिंह तोमर- मेन्स 10 मीटर एयर राइफल (शूटिंग): ब्रॉन्ज
    10: अनीश, विजयवीर सिद्धू और आदर्श सिंह- मेन्स 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल (शूटिंग): ब्रॉन्ज
    11:महिला क्रिकेट टीम: गोल्ड
    12:नेहा ठाकुर डिंगी- ILCA4 इवेंट (सेलिंग): स‍िल्वर
    13: इबाद अली- RS:X (सेल‍िंग): कांस्य
    14: दिव्यकीर्ति सिंह, हृदय विपुल छेड, अनुश अग्रवाला और सुदीप्ति हजेला- ड्रेसेज टीम इवेंट (शूटिंग): गोल्ड
    15: सिफ्त कौर सामरा, आशी चौकसे और मानिनी कौशिक-50 मीटर राइफल 3 पोजीशन टीम स्पर्धा (शूटिंग): सिल्वर मेडल
    16: मनु भाकर, ईशा सिंह, रिदम सांगवान- 25 मीटर पिस्टल टीम स्पर्धा (शूटिंग): गोल्ड
    17: सिफ्त कौर सामरा- वूमेन्स 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन (शूटिंग): गोल्ड मेडल
    18: आशी चौकसे- वूमेन्स 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन (शूटिंग): ब्रॉन्ज
    19: अंगद, गुरजोत और अनंत जीत- मेन्स स्कीट टीम स्पर्धा (शूटिंग): ब्रॉन्ज
    20: व‍िष्णु सर्वनन- ILCA7 (सेलिंग): ब्रॉन्ज
    21: ईशा स‍िंंह, वूमेन्स 25 मीटर प‍िस्टल (शूट‍िंंग): स‍िल्वर
    22: अनंत जीत सिंह, मेन्स स्कीट (शूटिंग): स‍िल्वर
    23. रोशिबिना देवी वुशू (60 किग्रा): स‍िल्वर
    24: अर्जुन चीमा, सरबजोत सिंह और शिव नरवाल- मेन्स 10 मीटर एयर पिस्टल (शूटिंग): गोल्ड
    25. अनुश अग्रवाला, ड्रेसेज इंडिविजुअल (घुड़सवारी): कांस्य
    26: ईशा स‍िंह, दिव्या टीएस और पलक गुल‍िया- वूमेन्स 10 मीटर एयर राइफल टीम स्पर्धा (शूटिंग): स‍िल्वर
    27: ऐश्वर्य तोमर, अख‍िल श्योराण और स्वप्निल कुसाले- मेन्स 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन टीम स्पर्धा (शूटिंग): गोल्ड
    28: रामकुमार रामनाथन और साकेत माइनेनी- मेन्स डबल्स (टेनिस): स‍िल्वर
    29: पलक गुल‍िया- वूमेन्स 10 मीटर एयर पिस्टल (शूटिंग): गोल्ड
    30: ईशा सिंह- वूमेन्स10 मीटर एयर पिस्टल (शूटिंग): स‍िल्वर
    31: महिला टीम स्पर्धा (स्क्वैश): ब्रॉन्ज
    32: ऐश्वर्य प्रताप स‍िंंह तोमर- मेन्स 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन (शूटिंग): स‍िल्वर
    33: किरण बालियान (शॉट पुट): ब्रॉन्ज
    34: सरबजोत स‍िंह और द‍िव्या टीएस- 10 मीटर एयर प‍िस्टल मिक्स्ड इवेंट (शूट‍िंंग): स‍िल्वर
    35. रोहन बोपन्ना और ऋतुजा भोसले, मिक्स्ड डबल्स (टेनिस): गोल्ड
    36. मेन्स टीम (स्क्वैश): गोल्ड
    37. कार्तिक कुमार मेन्स 10 हजार मीटर (एथलेटिक्स): सिल्वर
    38. गुलवीर सिंह- मेन्स 10 हजार मीटर (एथलेटिक्स): ब्रॉन्ज
    39. अदिति अशोक (गोल्फ): सिल्वर
    40. राजेश्वरी कुमारी, मनीषा कीर और प्रीति रजक- वूमेन्स टीम इवेंट ट्रैप (शूटिंग): सिल्वर
    41. कायन चेनाई, पृथ्वीराज टोंडिमन और जोरावर सिंह- मेन्स टीम इवेंट ट्रैप (शूटिंग): गोल्ड
    42. कायन चेनाई- मेन्स ट्रैप (शूटिंग): ब्रॉन्ज
    43. निकहत जरीन- बॉक्सिंग: ब्रॉन्ज
    44. अविनाश साबले- स्टीपलचेज: गोल्ड
    45. तेजिंदर पाल तूर- शॉट पुट: गोल्ड
    46. हरमिलन बैंस- 1500 मीटर: सिल्वर
    47. अजय कुमार- 1500 मीटर: सिल्वर
    48. जिनसन जॉनसन- 1500 मीटर: ब्रॉन्ज
    49. मुरली श्रीशंकर- लॉन्ग जम्प: सिल्वर
    50. नंदिनी अगासरा- लॉन्ग जम्प: सिल्वर
    51. सीमा पूनिया- डिस्कस थ्रो: ब्रॉन्ज
    52. ज्योति याराजी- 100 मीटर हर्डल: सिल्वर
    53. मेन्स टीम इवेंट (बैडमिंटन): सिल्वर
    54. वूमेन्स 3000 मीटर रिले टीम (रोलर स्केटिंग): ब्रॉन्ज
    55. मेन्स 3000 मीटर रिले टीम (रोलर स्केटिंग): ब्रॉन्ज
    56. सुतीर्था मुखर्जी और अहिका मुखर्जी (टेबल टेनिस): ब्रॉन्ज
    57. पारुल चौधरी (3000 मीटर स्टीपलचेज): सिल्वर
    58. प्रीति (3000 मीटर स्टीपलचेज): ब्रॉन्ज
    59. एन्सी सोजन (लॉन्ग जम्प): सिल्वर
    60. भारतीय टीम (4*400 रिले): सिल्वर

    3 अक्टूबर को आए मेडल्स

    61. अर्जुन सिंह और सुनील सिंह (कैनोइंग डब्ल्स): ब्रॉन्ज
    62. प्रीत‍ि पवार (54 किग्रा: बॉक्स‍िंग): ब्रॉन्ज
    63. व‍िथ्या रामराज (400M, हर्डल्स): ब्रॉन्ज
    64: पारुल चौधरी (5000 मीटर): गोल्ड
    65. मोहम्मद अफसल (800 मीटर): स‍िल्वर
    66. प्रवीण चित्रवेल (ट्रिपल जंप) : ब्रॉन्ज
    67: तेजस्विन शंकर डेकाथलॉन: स‍िल्वर

     

    About The Author

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *